Мужчина 72 года=готово

Здесь мы анализируем почерк всем желающим.

Модератор: Swetlana

Swetlana
Администратор
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:11

Мужчина 72 года=готово

Сообщение Swetlana » 20 янв 2013, 08:50

Почерк мужчины . 72 года
Есенин-1-мужчина-72-года-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Swetlana
Администратор
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:11

Re: Мужчина 72 года

Сообщение Swetlana » 20 янв 2013, 08:51

Анализ почерка.


Темперамент средний между сангвиником и флегматиком. Активная жизненная стратегия. Ведущий, активный и ответственный.

Запас врожденной энергии большой. Эту энергию в течение жизни расходовал щедро. Однако в данный момент этой энергии надолго уже не хватает. Быстро наступает усталость.

Мышление медленное, но основательное. Всегда для усвоения новой информации требуется время. При решении задач предпочитает концентрироваться на чем-то одном, не распыляясь на побочные интересы. Поэтому в жизни всегда демонстрирует целеустремленность, нацеленность на конечный результат. Мыслит оригинально и независимо. Поступки осмотрительные и осторожные.

Осмысливание любого факта, любого события, любого знания происходит путем фиксации на противоположных тенденциях. Человек имеет внимательный, вдумчивый взгляд. Это такой способ поиска объективности через расчленение, дробление и поиск противоположных тенденций. Любому факту, любой мысли ищется противоположность.

Умеет ставить задачи и достигать их. Планирует быстро и четко. Планы обычно конкретные и реалистичные. Умеет добиваться своего.

Отношение ко всему новому вначале настороженное, но по мере вхождения в проблему интерес нарастает.

Довольно колючий в общении человек: «палец в рот не клади». Он не станет подстраиваться под мнения окружающих, напротив, сам диктует мнения. Настойчивый, гордый, умеющий отстаивать свои интересы. Не склонен идти на компромиссы, постоянно готов к отпору. Выказывает требовательность, упрямство, твердость и настойчивость в проведении своих намерений.

Часто не торопится действовать, тщательно сверяет свои возможности с тем, что может получить. Свои действия держит под постоянным контролем, проверяет и перепроверяет.

Ему легче сделать самому, чем попросить об одолжении кого-то другого. И вообще предпочитает работать в одиночку. Во взаимодействия с другими людьми (особенно в делах) вступает редко, только когда иначе нельзя.

Самооценка высокая. Нынешнее положение этого человека вполне устраивает. И он не готов что-то менять в своей жизни. Стремится сохранить то, что у него есть. Ему комфортно в знакомых местах и ситуациях, поэтому не стремится к изменениям.

Личность цельная, без комплексов, закрытая. В душу к себе не пускает.

Большое стремление сохранить комфортные условия жизни. Поэтому нововведения воспринимает в штыки, особенно вначале. Правда по истечении некоторого времени к этому «новому» привыкает и начинает вникать и воспринимать.

Склонен к самоанализу. Изменения тщательно продумывает. Глубоко осмысливает ситуацию. Необходимость что-то делать неприемлемое или неприятное воспринимает как насилие, но бороться с этим нет внутренних сил. Прежде чем действовать, тщательно всё взвешивает с точки зрения практичности. В этом смысле человек достаточно осторожный и практичный.

Фокус его внимания постоянно возвращается в прошлое. Он испытывает потребность в переосмысливании результатов своего прошлого и прошлого вообще (своего рода, своей страны и т.д.). Ностальгические воспоминания часто сопровождаются болезненными терзаниями.

Бывает, что преувеличивает значение некоторых обыденных вещей. Иначе говоря, драматизирует мелкие бытовые события, устраивая «девятибалльные штормы». Случается нервозность.

Есть способность быстро и конкретно планировать предстоящие шаги. При этом руководствуется традиционными стратегиями, которые зарекомендовали себя как действенные. Поэтому в среде привычной и устойчивой эти стратегии хорошо работают и дают результат.

Однако в необычных ситуациях эти стратегии поведения могут и не работать.


Вернуться в «Консультации Графолога»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей