Анализ почерка=готово

Здесь мы анализируем почерк всем желающим.

Модератор: Swetlana

Дмитрий
статус
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 01:39

Анализ почерка=готово

Сообщение Дмитрий » 19 окт 2014, 02:52

Прошу проанализировать мой почерк.

Вот ссылка на мой образец почерка:
https://yadi.sk/i/GfLoWO8Gc838D
https://yadi.sk/i/-ULEfranc838K

Мне 18 лет.
Зрение правый глаз -0,75
Правша.
Меня интересуют особенности моего характера в целом, мои отношения с людьми, и какая деятельность в этой жизни мне может быть ближе?

Заранее спасибо! =)

Swetlana
Администратор
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:11

Re: Анализ почерка

Сообщение Swetlana » 26 окт 2014, 00:42

Здравствуйте, Дмитрий. Очень хорошо, что вы приготовили образцы по всем правилам. Приятно анализировать такие образцы.
Комплексный анализ я делаю только на платной основе. А здесь на форуме даю короткий анализ по самым характерным чертам личности. Поэтому не обессудьте, если расскажу не всё и не в полном объеме.

Итак. Первое, что можно сказать, Вы довольно развитая личность, несмотря на юный биологический возраст. Эмоциональное состояние устойчивое, постоянное, что означает диапазон эмоциональных проявлений узкий. Ровное состояние, ровное поведение, без потрясений и без юношеских вывертов. Обычные подростковые метания не Ваша стихия.

Об интеллекте.

Любите мыслить крупными мазками, обобщать и объединять, находить сходства в разнородных вещах, явлениях, событиях. Вам интереснее находить некие общие закономерности, чем искать различия. Поэтому Вы часто философствуете, рассуждаете, размышляете. Когда ВЫ беретесь за новое знание, новую проблему, то ищете что-то основополагающее, отбрасывая ненужные подробности. Так вы находите некий главный костяк, основную мысль, главную суть явления, проблемы, задачи, ситуации.

Вам интересно узнавать все новое и интересное, довольно начитаны и образованы. К новой информации способны подойти с рациональной точки зрения. Вера и недоверие сбалансированы.


Социум.
У Вас есть один-два друга, с которыми есть довольно прочные связи. Всех людей делите на своих и чужих. Для своих одни правила, для чужих – другие. Вас нельзя назвать балагуром и тусовщиком. Надолго зависать в компании Вам не нравится. Короткие вылазки «себя показать и людей посмотреть» бывают, но основное время вы тратите на какие-либо занятия.
В общении в основном Вы суховатый и отстраненный.
В то же время Вы обладаете даром понимания людей. И, понимая людей. Вы не лучшего мнения о них. Язвительно критикуете, что не прибавляет к вашему имиджу приятности.

Достоинства:
Быстрое абстрактное мышление. Дедукция. Тяготение к новизне, умение быстро воспринимать новое. Умение самостоятельно работать. Независимость поведения, четкие морально-нравственные принципы. Умение выделять главное. Сбалансированность мышления по нескольким параметрам. Умение находить середину. Целеустремленность и четкость позиции. Интуиция.

Ограничения:
Игнорирование подробностей и частностей. Трудно работать в команде. Неумение идти на компромиссы. Самоограничения, то есть существуют внутренние установки, которые ограничивают свободу выбора. Богатый внутренний мир не позволяет в достаточной мере обращать внимание на окружающий мир, что влечет зацикленность на саморазмышлениях. Идеализм и деликатность. Слабая энергетика, которая не позволяет заниматься высокозатратными видами деятельности. Быстрая утомляемость.

Деятельность:
Сильные стрессовые ситуации Вам противопоказаны, надолго выдерживать высокий темп не сможете. Поэтому среда должна быть умеренно спокойной, без авралов. Общение с людьми должно быть ограниченное.
Поэтому первое – работа с предметами, знаками и т.д. или ограниченный контакт с людьми Опасные, криминальные профессии исключаются. Там где боль и страдания исключаются. Следовательно, исключаются медицина и правоохранительные органы. Правда не вся юридическая область исключается, а только опасная и нервная. Возможна ниша нотариуса или юрисконсульта- самые спокойные из юридической части (если очень хочется быть именно юристом).

Образование подойдет какое-нибудь техническое, экономическое. Точные науки.
Можно и гуманитарные области, потому что не важно какое образование. У Вас интеллектуальный диапазон возможностей высокий, а энергетический низкий. В любой профессии есть множество ниш. Ваша ниша: четкость, низкая нервозность, работа с идеями и предметами.

Идеально работать где-нибудь служащим, чиновником, консультантом или инженером.
Если юрист, то консультант ил нотариус, если психолог, то коуч. На точные науки практически весь диапазон ниш. В них максимально будут востребованы Ваше умение видеть главную цель и проницательность.

Дмитрий
статус
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 01:39

Re: Анализ почерка=готово

Сообщение Дмитрий » 26 окт 2014, 18:28

Прям прочитали меня))
Спасибо большое Вам!
А вот, если можно, такой вопрос, что может означать при писеме алфавитная буква "т", в отличие от прописной "т"(как 3 колонны)? На что она может указывать? Или какие аспекты она показывает?
Или так отдельно нельзя брать буквы, можно только в совокупности с текстом судить?

Swetlana
Администратор
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:11

Re: Анализ почерка=готово

Сообщение Swetlana » 26 окт 2014, 20:18

Дмитрий, прокомментируйте каждый абзац, пожалуйста.

Дмитрий
статус
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 01:39

Re: Анализ почерка=готово

Сообщение Дмитрий » 26 окт 2014, 22:45

Итак. Первое, что можно сказать, Вы довольно развитая личность, несмотря на юный биологический возраст. Эмоциональное состояние устойчивое, постоянное, что означает диапазон эмоциональных проявлений узкий. Ровное состояние, ровное поведение, без потрясений и без юношеских вывертов. Обычные подростковые метания не Ваша стихия.
- Согласен. Довести меня трудно и лучше этого не делать...

Об интеллекте.
- Всё в точку!

Социум.
- Всё именно так. Хотя "чужие и свои" - для меня было небольшим открытием, но это действительно так.

В общении в основном Вы суховатый и отстраненный.
- Наверное, это относится к " Чужим " людям. Со " Своими " людьми, я уверен, всё абсолютно иначе.

В то же время Вы обладаете даром понимания людей. И, понимая людей. Вы не лучшего мнения о них.
- Есть такое.

Язвительно критикуете
- Я замечаю у людей те или иные недостатки(ну и конечно же положительные качества, но сейчас не о них), но , как правило, стараюсь не говорить им об этом. Тут я с "язвительной критикой" не соглашусь. Хотя может она и присутствует, а я не замечаю, но она не язвительная. По крайней мере, я не замечал, чтоб хорошие люди от меня отстранялись.

Достоинства.
- Согласен.

Неумение идти на компромиссы.
- Умею идти на компромиссы, но делаю это не всегда.

Богатый внутренний мир не позволяет в достаточной мере обращать внимание на окружающий мир, что влечет зацикленность на саморазмышлениях.
- Саморазмышлять люблю. Больше тут нечего сказать.

Быстрая утомляемость.
- Работа идёт как-то волнами, то меня несёт на гребне волны, то я лежу на берегу и любуюсь морем)

Деятельность
- Я пошел на программиста, к юриспруденции не тянет, не люблю "языком молоть". И стрессовые ситуации, тоже не люблю.

Со всем остальным согласен.
Ещё раз, Спасибо Вам за анализ!

А вот, если можно, такой вопрос, что может означать при письме печатная буква "т", в отличие от прописной "т"(как 3 колонны)? На что она может указывать? Или какие аспекты она показывает?
Или так отдельно нельзя брать буквы, можно только в совокупности с текстом судить?

P.S. Мне просто интересно, т.к. в какой-то момент своей жизни, я просто начал писать её как печатную.(Мой характер повлиял на это или я повлиял на мой характер этим)

Swetlana
Администратор
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:11

Re: Анализ почерка=готово

Сообщение Swetlana » 26 окт 2014, 22:59

Переход на печатную означает мобильность мышления. То есть у вас ускорилась соображательная способность.

Дмитрий
статус
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 01:39

Re: Анализ почерка=готово

Сообщение Дмитрий » 26 окт 2014, 23:18

Спасибо Большое! :)


Вернуться в «Консультации Графолога»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей