анализ почерка.=готово

Здесь мы анализируем почерк всем желающим.

Модератор: Swetlana

Infra-Red
новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 01:41

анализ почерка.=готово

Сообщение Infra-Red » 09 янв 2013, 14:33

Прошу проанализировать мой почерк.

Вот ссылка на мой образец почерка: http://s019.radikal.ru/i637/1301/ea/51c3a70f1762.jpg
Мне 14 лет.
Зрение отличное, никаких отклонений не имеется.
Правша.
То, что меня интересует, указано в самом тексте. Свои положительные и отрицательные качества, сильные и слабые стороны, побольше информации о характере и взаимоотношениях с людьми, а также способности.

Swetlana
Администратор
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:11

Re: анализ почерка.

Сообщение Swetlana » 20 янв 2013, 09:23

Анализ почерка.


Здравствуйте. Во-первых, Ваш юный возраст не позволяет в должной мере оценить Ваш почерк. Потому что в нем много признаков подросткового периода. Ваш характер еще не сформировался в должной мере, а признаки поиска себя затушевывают характер. Обычно анализ почерка проводится от 18 лет и более.

Если коротко, то можно сказать вот что:

Сильная степень оборонительности, когда Вы чувствуете себя так, как будто на Вас нападают. Во-вторых, для Вас в данный момент очень важна Ваша роль в обществе. Вы этому уделяете много своего внимания. Ищите себя, свое место в мире и обществе. Поэтому слишком много уделяете внимания своему внешнему облику, своему имиджу.

Для Вас очень важен Ваш духовный мир, Ваши мысли, Ваше состояние. Вы много размышляете и мало бываете среди друзей. Вы страстно желаете быть в кругу друзей, быть причастной к делам общества, но это желание не осуществляется.

Мечты нереальные, фантазийные. Амбициозные устремления окрашены в красивости.

Образное мышление, легковерие и слабая критичность. Неумение выстраивать связки между суждениями. Мысли и суждения возникают внезапно по наитию, а не в результате последовательных выводов. У Вас художественный склад ума в широком смысле слова. И недостаток логичности. Поэтому Вам трудно даются точные науки (физика, химия, математика). Однако вы можете в рамках школьной программы успевать по этим предметам путем запоминания различных шаблонов решения типичных задач. Если требуется решить задачи по подобию, то это Вам по силам. Однако, если требуется решить математическую или физическую задачу нестандартную, то вам это не по силам или чрезвычайно трудно.

Медленное мышление. Для осмысления новой информации Вам нужно время.

Вы мягкий, уступчивый человек. Вас можно уговорить. Хотя именно из-за этой способности временами Вы пытаетесь наверстать упущенное, бывая излишне упрямой и неуступчивой, но это происходит среди своих. То есть среди «чужих» Вы уступчивы, среди «своих» Вы упрямы. Но ваше упрямство проявляется в обыденных мелочах, а не в судьбоносных вопросах.

В целом мягкая и покладистая, даже жертвенная. Нет ни хитрости, ни ловкости в общении.

Ваша душа кричит «я хочу, чтобы было как раньше». Раньше было лучше, приятнее. А будущее в Вашем ощущении такое страшное, непредсказуемое. Вы мягкий, податливый человек, готовый всех любить. Но что с вами произошло, что вам так страшно смотреть вперед. Чего вы боитесь? Вы будто стараетесь скрыться у мамы под «крылышком» и с опаской взираете на окружающий мир. Хотя и страстно желаете быть среди людей (друзей, знакомых, компаний), желаете, чтобы вас любили, Вас принимали.

Вы невысокого мнения о себе, в обществе ведете себя тихо и скромно. Если бываете в компании, то своего мнения не высказываете и соглашаетесь с мнением большинства.

Знаете, что для вас быть причастным к какому-либо обществу, группе, компании очень важно. С одной стороны, это хорошо. Вы не одиночка, вы коллективист. С другой стороны, на Вас компания оказывает очень большое влияние. И для вас, именно для вашего профиля личности верна поговорка «с кем поведешься, от того и наберешься». Вас формирует группа людей, с которыми Вы общаетесь.

Если вы будете вращаться среди плохих людей, то вы впитаете их принципы. Если Вы окажетесь в группе людей интеллектуальных, деловых, интересных, адекватных, то и Вы впитаете их взгляд на мир. Поэтому для Вас очень важно выбрать нужный круг друзей, который будет Вас формировать. Ваш профиль личности как губка. Вы впитываете всё от других людей.


Вернуться в «Консультации Графолога»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость